Persone

Specialisti
_

Persone

Tutti i risultati di Gea da trent’anni ad oggi sono stati conseguiti grazie all’impegno e alla passione di tutto il suo personale che vive come propri gli importanti obiettivi raggiunti dall’azienda.

Gea ha il 35% di giovani nel suo team, la percentuale di laureati è pari al 33% dell’organico aziendale e il 30% lavora in azienda da più di 15 anni.

Giuseppe Braghieri

CEO
giuseppe.braghieri@geaitaly.it

Adriano Braghieri

General Manager
abraghieri@geaitaly.it

Giuliana Ferro

Administration Manager
giuliana.ferro@geaitaly.it

Lucia Perugini

HR Legal Manager
lucia.perugini@geaitaly.it

Andrea Aru

Operations Area Manager
aaru@geaitaly.it

Tommaso Broglia

Sales Area Manager
tommaso.broglia@geaitaly.it

Matteo Costamagna

Sales Manager PCO / inPEST
matteo.costamagna@geaitaly.it

Davide Armiraglio

Senior Sales Specialist
davide.armiraglio@geaitaly.it

Guido Ansaldi

Rappresentante Sud Italia inPEST
guido.ansaldi@geaitaly.it
+39 338 711 8873
Per informazioni sui prodotti e condizioni di vendita.

Nadia Licata

Customer Care
nlicata@geaitaly.it

Sara Airaghi

Customer Care
sara.airaghi@geaitaly.it

Roberto Pinardi

Marketing
roberto.pinardi@geaitaly.it

Ivan Brivio

Purchasing Manager
ivan.brivio@geaitaly.it

Nadia Zini

Quality Manager & Regulatory
nzini@geaitaly.it

Fabia Porto

Quality Control
fabia.porto@geaitaly.it

Vittoria Andreasi

ISO/Regolatorio
vittoria.andreasi@geaitaly.it
+39 335 181 2453

Marco Caimi

Research Manager
marco.caimi@geaitaly.it

Chiara Piombo

Research Assistant
chiara.piombo@geaitaly.it

Marco Saita

Project Manager
marco.saita@geaitaly.it

Vittorio Natali

Centralinista
vittorio.natali@geaitaly.it